POPPUR爱换

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
楼主: itany
打印 上一主题 下一主题

调查结果:酷睿2深受广大学生喜爱~

[复制链接]
21#
发表于 2007-6-22 08:05 | 只看该作者
原帖由 lzy24 于 2007-6-21 21:51 发表
入门级Core2 E4300,  $113, 大学生两个月的生活费:unsure:


开眼说大话?

现在学生谁不是1000+/月的!!!

400块一个月已经算穷了

多数被人忽悠了w00t) w00t) w00t)
回复 支持 反对

使用道具 举报

22#
发表于 2007-6-22 08:12 | 只看该作者
现在的学生啊...晕倒.真是....奢侈啊..
回复 支持 反对

使用道具 举报

23#
发表于 2007-6-22 08:23 | 只看该作者
:wacko: 性能严重过剩啊:p :p
回复 支持 反对

使用道具 举报

24#
发表于 2007-6-22 08:28 | 只看该作者
原帖由 itany 于 2007-6-22 01:54 发表


现在800块钱一个月孔大都不够~
一个月才400块钱那是在老少边穷地区~ :crying:

:crying: :crying: :crying: 我们这里就有两位数/月的,经常帮食堂打扫卫生,其实是趁人不注意捞泔水桶里的剩菜吃:crying: :crying:
回复 支持 反对

使用道具 举报

25#
发表于 2007-6-22 08:28 | 只看该作者
现在的大学生每月400的很少见了,我们那时侯(99-03)每月400都不够,每天开销至少20,现在我估计怎么也得30一天了吧.
回复 支持 反对

使用道具 举报

26#
发表于 2007-6-22 08:53 | 只看该作者
学生很多用笔记本,而这已经是酷睿的天下
回复 支持 反对

使用道具 举报

27#
发表于 2007-6-22 09:29 | 只看该作者
29楼
的,我就是青岛人,你说的很对~!!!!!!!
我父母都是工人,2个人工资加起来不过3k+
我06年毕业的,我的大学在省内上的,月生活费600,
我都不舍得花很多,要节约啊:lol: :lol: :lol:
回复 支持 反对

使用道具 举报

28#
发表于 2007-6-22 10:01 | 只看该作者
能读大学的都是有米之人啊 !
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
29#
发表于 2007-6-22 10:06 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

30#
发表于 2007-6-22 10:14 | 只看该作者
不花自己钱不心疼!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

31#
发表于 2007-6-22 13:41 | 只看该作者
现在学生真有钱
:lol: :lol:
回复 支持 反对

使用道具 举报

32#
发表于 2007-6-22 13:59 | 只看该作者
中上水平都在700+一般500~600是广州这边的学生一个月的生活费
回复 支持 反对

使用道具 举报

33#
发表于 2007-6-22 18:24 | 只看该作者
真的要自己挣钱后花钱才会心疼!
回复 支持 反对

使用道具 举报

34#
发表于 2007-6-23 00:01 | 只看该作者
不能说明什么问题嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

35#
发表于 2007-6-23 00:06 | 只看该作者
intel公司广告做的不错   只能说明这个
回复 支持 反对

使用道具 举报

36#
发表于 2007-6-23 02:38 | 只看该作者
原帖由 AMD-FANS 于 2007-6-22 10:06 发表
想用什么CPU是一回事情,但手头能买什么CPU又是一回事情.
有些学生,自己打点小工, 勒一个月, 会上肉. 有的学生,么钱又想吃肉,最后只能见 垃圾产品X2了.
是人都想用好的,就看你有没有办法通过自己努力去达到 ...


扯卵谈  有你这样教学生买CPU的麽  
要按照用途以及资金预算来定配置
钱的用途比CPU广多了    吃方便面上肉有什么含义 (_(

[ 本帖最后由 Ppo 于 2007-6-23 02:40 编辑 ]
回复 支持 反对

使用道具 举报

37#
发表于 2007-6-23 06:34 | 只看该作者
原帖由 Ppo 于 2007-6-23 02:38 发表


扯卵谈  有你这样教学生买CPU的麽  
要按照用途以及资金预算来定配置
钱的用途比CPU广多了    吃方便面上肉有什么含义 (_(


不能说 人家怎样教学生买cpu对不对

这个就得看学生本人:我高中一个哥们,吃了3个月的方便面,实在吃够了去学校食堂和我吃一份饭,就为了买gba。。。。
家庭条件也不错,他现在在新西兰呢。你说他这么做算什么呢?:p
回复 支持 反对

使用道具 举报

38#
发表于 2007-6-23 10:28 | 只看该作者
俺上大学那会儿连计算器都买不起、都读研二了(84年)才买了最值钱的东西:一块西铁城电子手表。(当年的10块钱啊!现在也就值5块钱)

现在的学生啊,真是的,浪费 !
回复 支持 反对

使用道具 举报

39#
发表于 2007-6-23 10:33 | 只看该作者
扣肉  一个不超频就完全不具性价比的玩意
回复 支持 反对

使用道具 举报

40#
发表于 2007-6-24 10:51 | 只看该作者
我浙江杭州的,一个月生活费600,基本只花400左右。攒下了的钱就上肉!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告投放或合作|网站地图|处罚通告|

GMT+8, 2025-7-29 16:02

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 POPPUR.

快速回复 返回顶部 返回列表